Equipe municipale
Présentation des élus municipaux et des commissions communales.
- de gauche à droite : Stéphanie DUPONT, Magali GUILLEMOT, Aurélie LECOQ, Nathalie BEAUDOIN, Sébastien GUYON, Benjamin POUPARD, Matthieu HAMARD, Emmanuel PLOTEAU, Léonard FOUGERE, Céline GAUGUET, Anita CHAUVET, Amélie PINEAU, Marie-Paule VIGNERON, Maël CHARMEL, Jacques PENTECOUTEAU
Prénom - Nom | Fonction |
---|---|
Matthieu HAMARD | Maire |
Nathalie BEAUDOIN | Première Adjointe |
Sébastien GUYON | Deuxième Adjoint |
Emmanuel PLOTEAU | Troisième Adjoint |
Céline GAUGUET | Quatrième Adjointe |
Maël CHARMEL | Conseiller Municipal |
Anita CHAUVET | Conseillère Municipale |
Stéphanie DUPONT | Conseillère Municipale |
Léonard FOUGERE | Conseiller Municipal |
Magali GUILLEMOT | Conseillère Municipale |
Aurélie LECOQ | Conseillère Municipale |
Jacques PENTECOUTEAU | Conseiller Municipal |
Amélie PINEAU | Conseillère Municipale |
Benjamin POUPARD | Conseiller Municipal |
Marie-Paule VIGNERON | Conseillère Municipale |
Commissions communales | Représentants |
---|---|
Agricole-Hydraulique | Mr Emmanuel PLOTEAU, Mme Céline GAUGUET, Mme Amélie PINEAU, Mr Benjamin POUPARD |
PLU-Révision PLU | Mr Sébastien GUYON, Mme Nathalie BEAUDOIN, Mr Emmanuel PLOTEAU, Mme Céline GAUGUET, Mme Stéphanie DUPONT, Mr Maël CHARMEL, Mr Jacques PENTECOUTEAU |
Bâtiments-Artisanat-Commerces-Urbanisme-Patrimoine | Mr Sébastien GUYON, Mme Aurélie LECOQ, Mr Maël CHARMEL, Mr Léonard FOUGERE, Mr Benjamin POUPARD, Mr Jacques PENTECOUTEAU |
Affaires Scolaires-Sociales-Jeunesse-Sports-Mobilité-Associations Communales-Foyer des Jeunes | Mme Nathalie BEAUDOIN, Mme Stéphanie DUPONT, Mme Céline GAUGUET, Mr Maël CHARMEL (référent terrain de foot), Mr Léonard FOUGERE, Mme Anita CHAUVET, Mme Marie-Paule VIGNERON |
Information-Communication-Culture | Mme Nathalie BEAUDOIN, Mr Léonard FOUGERE, Mr Maël CHARMEL, Mme Magali GUILLEMOT, Mr Benjamin POUPARD, Mme Marie-Paule VIGNERON |
Finances Communales | Mme Nathalie BEAUDOIN, Mr Sébastien GUYON, Mr Emmanuel PLOTEAU, Mme Céline GAUGUET, Mme Anita CHAUVET, Mme Stéphanie DUPONT, Mr Jacques PENTECOUTEAU, Mme Marie-Paule VIGNERON |
Voirie-Assainissement-Espaces Verts/Fleurissement-Sentiers Pédestres-Décorations de Noël-Journées Citoyennes | Mr Emmanuel PLOTEAU, Mme Céline GAUGUET, Mr Maël CHARMEL, Mme Aurélie LECOQ, Mr Jacques PENTECOUTEAU, Mme Marie-Paule VIGNERON |
Solidarité-Séniors-Population | Mme Céline GAUGUET, Mme Nathalie BEAUDOIN, Mme Stéphanie DUPONT, Mme Anita CHAUVET, Mr Benjamin POUPARD, Mme Marie-Paule VIGNERON |
Le Maire est membre de droit dans chaque commission.
Commissions thématiques | Conseillers communautaires - Conseillers Municipaux |
---|---|
Environnement | Mr Matthieu HAMARD, conseiller communautaire, Mr Jacques PENTECOUTEAU, conseiller municipal |
Culture | Mme Nathalie BEAUDOIN, conseillère municipale |
Agriculture et Foirail | Mr Emmanuel PLOTEAU, conseiller municipal |
Solidarité | Mme Céline GAUGUET, conseillère municipale |
Santé | Mme Stéphanie DUPONT, conseillère municipale |
Mobilité | Mme Nathalie BEAUDOIN, conseillère municipale, Mme Marie-Paule VIGNERON, conseillère municipale |
Petite enfance et jeunesse | Mme Nathalie BEAUDOIN, conseillère municipale |
Equilibre et développement du territoire (Habitat-Urbanisme) | Mr Léonard FOUGERE, conseiller municipal |
Trombinoscope de l’Equipe Municipale :
Article publié le - actualisé le